среда, 9 декабря 2009 г.

ДРУЗЬЯ!

На одном из блогов прочитала статью, которая очень подходит по тематике к моему блогу.
Статья мне очень понравилась и я , с позволения автора, хочу ознакомить с ней и Вас.

ВЫБОР ПУТИ.

Уходя из детства, человек выбирает себе путь единственно верный, как ему кажется. Спустя несколько лет он понимает, что ошибся. Изменить бы надо путь, но уже привык немного, обстоятельства давят, семья висит грузом. Много разных причин находится и трудно сделать рывок в другую сторону. Здесь всё ясно, а там – неизвестно как сложится. В большинстве своем люди ведомые, лишь немногим – ведущим – удается бороться и побеждать. Причем, порой – блестяще.

И вот на склоне лет человеку дается много свободного времени (он пенсионер), чтобы задуматься о прожитом. Чего я там наваял? Оглянувшись назад, с горечью понимаем: не так жили, путь-дорогу в жизнь себе выбрали не верно. И горько станет от безысходности.

А винить некого. Дорог-то было очень много, а мы себе взяли ту, которая первой под ноги попала – легкую и доступную. И твердим заученно: судьба такая. Отчего так вышло? Легкомыслие двигало нами, страх перед новым, зависимость от родителей, их нажим и наше нежелание бороться, чтобы отстаивать свои принципы. Большая вина лежит на родителях в том, что не разглядели в своем чаде тех или иных задатков. Человек в основе своей мало тратит времени на раздумья с пользой для себя.

Что такое жизнь? По сути своей – это определенный отрезок времени, данный каждому при рождении. От нас зависит – как он будет прожит. Жизнь – это время, которое мы тратим порой ничуть не жалея (пустые разговоры, пересуды, выпивки, лень и прочее), словно льем воду из ведра, но вернее из жизненного сосуда.

Берегите время – свою жизнь. Но кто научит человечество этому?

При копировании материала ссылка на источник http://razdumya.blogspot.com/ обязательна.

1 комментарий:

  1. Пост, просто супер! Мне сразу захотелось еще что-нибудь сделать. Молодец, Зайтуна! Успешной жизни!

    ОтветитьУдалить