четверг, 17 декабря 2009 г.

ВАШИМ ЖЕЛАНИЕМ ДОЛЖНО

СТАТЬ ЖЕЛАНИЕ МЕНЯТЬСЯ...


"95% вашего успеха в жизни и работе будут зависеть
от того, какие привычки вы приобрели".
Джим Рон.

Есть такое выражение: " Посеешь действие-пожнешь привычку, посеешь привычку- пожнешь характер,посеешь характер-пожнешь судьбу".
Судьба человека, его жизнь очень зависит от характера.Характер формируется из привычек.
Привычки делают нас теми, кто мы есть и характеризуют нас как личность. Чаще всего мы не задумываемся, какие привычки мы имеем, не рассматриваем их как вредные или полезные. Но стоит только попытаться изменить что-то в своей жизни как наши привычки начинают проявляться и часто не в нашу пользу.

Допустим, Вы решили изменить свою жизнь к лучшему и начали заниматься Сетевым бизнесом.Вам все нравится, вы в восторге, начали ставить цели, планируете свои действия,
но бизнес не идет. А мешают в первую очередь негативные привычки: привычка терять время на пустые разговоры и просмотр телепередач, привычка откладывать важные дела и зацикливаться на мелочах и другие. Или такая ситуация. Вы начинаете активно действовать с энтузиазмом, а через некоторое время у вас пропадает настроение что-либо делать. Знакомо?

А как Вы думаете почему? Просто здесь вступают в силу эмоциональные привычки, связанные с мышлением.Привычки реагировать на людей, события, обстоятельства так, как Вы привыкли реагировать всю свою жизнь: обижаться, если что-то не по вашему или кто-то не пришел на встречу с вами, раздражаться , отчаиваться, впадать в депрессию. Это все привычки вашего привычного поведения.

У всех у нас есть слабые и сильные стороны, плохие и хорошие привычки. И плохие привычки тормозят наше развитие, мешают нам достигать желаемого успеха.Мы не должны быть рабами своих привычек. Мы должны их менять. Если мы всерьез решили качественно изменить свою жизнь,то мы должны приобрести такие привычки, которые будут помогать нам в достижении успеха.

Прежде чем избавиться от любой негативной привычки, необходимо осознать, что она есть и мешает. Избавляться от приобретенных негативных привычек нелегко.Ведь они сильны и приобретались годами. Но постепенно, шаг за шагом, делая это сознательно можно в течении 21 дня изменять их. Предлагаемых методик по этой работе над собой много.

Вот, что предлагает американский психолог Роберт Энтони.

1 шаг. Возьмите чистый листок и напишите:
--от какой негативной привычки вы хотите избавиться,
--какую позитивную привычку хотите развить взамен старой (негативную привычку замещаем новой),
--какие действия нужно предпринять для замещения негативной привычки.

2 шаг. Визуализация. Представьте, что вы уже изменили свою негативную привычку и наслаждаетесь преимуществом новой позитивной привычки.

3 шаг. Наблюдайте за своими действиями. Записывайте каждый случай, когда вы терпите неудачу в достижении желаемого, но не осуждайте себя.Каждый раз замечайте и записывайте, когда вы сделали так, как запланировали. Хвалите себя, делайте себе приятные подарки.

4 шаг. Ведите записи минимум 21 день. Любую привычку можно приобрести путем повторения желательного поведения снова и снова, пока это не превратится из сознательного действия в действие, которое происходит автоматически и становится частью вашего поведения.

Какие же привычки нам нужны для того, чтобы добиться успеха?

В первую очередь нам нужно выработать привычку мыслить позитивно. Деятельность в системе сетевого маркетинга заключается в том, что мы передаем эмоции, любовь к продукту, к компании, МЛМ, другим людям. Разве можно передавать любовь, если вы негативно настроены? Конечно нет.
Как научиться быть позитивным? Что нужно делать, чтобы быть позитивным?
Рекомендаций на эту тему много. Найдите для себя приемлемое. Например, можно с утра начинать день с позитивного настроя.Проснувшись, улыбнуться и повторить несколько раз аффирмацию в позитивном ключе.
Вырабатывайте в себе привычку вытеснять негативные мысли, заменяя их хорошими мыслями.

Есть три врага с которыми нужно бороться-это беспокойство, сомнения и страх.

Все это неверие в себя, которое лишает вас сил и энергии.

Очень хорошая привычка -- любить людей, с которыми сталкивает вас жизнь (если говорить о бизнесе, то это ваши наставники, дистрибьюторы ).

Другая хорошая привычка - быть искренне благодарным людям, которые познакомили вас с этим бизнесом, с компанией. Людям, которые поверили вам и пошли за вами.Нужно уметь находить слова благодарности.

Необходимая привычка - не отчаиваться,когда получаете отказы или что-то пока не получается.

И постепенно нужно вырабатывать в себе лидерские привычки действия:
--привычка быть дисциплинированным, умение концентрироваться на одном деле и доводить все до конца,
-- привычка анализировать и уметь выделять главное,
-- привычка самому мотивировать себя,
-- привычка ежедневно читать, самосовершенствоваться,
-- привычка ставить цели, просматриватьих,
-- привычка все записывать на бумаге,
- привычка планировать, ценить время, расставлять приоритеты в делах,концентрировать свое внимание на выполнении плана и т.д.

Дружите с хорошими привычками и расставайтесь с плохими.
Когда видите уравновешенного, ясно мыслящего, преуспевающего лидера,знайте, что он не родился таким. Это результат кропотливой и упорной работы над собой. Это не просто.
И прежде чем дойдете до желаемого успеха вас неоднократно проверят на прочность. И если вы выдержите то победите.Поэтому будьте упорны. Даже талант не поднимает человека так, как упорство.

Если вы хотите быть хозяевами своей жизни- поменяйте привычки, которые сегодня мешают вам двигаться вперед и вырабатывайте в себе привычки с которыми вы сможете прийти к успеху.

2 комментария:

  1. От нас и только от нас зависит наш успех. Ведь он приходит только к тем, кто активно стремится к нему и делаёт всё необходимое для его достижения. В основе успеха - серьёзная работа над собой, над превращением себя в человека, который просто обязан достичь свои цели и притянуть в свою жизнь всё желаемое. Брайан Трейси говорит, что на определенном этапе человек, работающий над собой и своими целями, превращается в одну из сил природы и уже ничто не может остановить его.

    ОтветитьУдалить
  2. Совершенно верно. Нам от рождения прививают определенные привычки и потом нам приходится всю жизнь пахать, зарабатывать себе на пропитание. Человек со временем становится озлобленным и злиться по каждому поводу. Всегда ищет, кого-бы обвинить в своих неудачах. Да, это самый легкий путь и это привычка. Но эту привычку можно изменить, путем работы над собой, изменением своего подсознания. Это реально. Все можно изменить. Мы же делаем у себя дома ремонт, значит мы уже что-то меняем у себя дома. Наше подсознание - это тоже наш дом и в нем тоже нужно поддерживать порядок и делать ремонт.

    ОтветитьУдалить